archive.redstar.ru

Копилка сборной России пополнилась четырьмя медалями, из которых одна высшей пробы. Таким образом, после 13 дней Игр в активе сборной стало 56 наград (12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые). Россияне сумели опередить сборную Южной Кореи благодаря большему количеству серебряных медалей и взобраться на четвёртое место.

На высшую ступень пьедестала поднялась Наталья Воробьёва, которая уверено победила в финале соревнований по борьбе болгарку Станку Златееву – 5:0.
– Она победила и олимпийскую чемпионку, и призёра Олимпиады, и многократную чемпионку мира, – прокомментировал выступление Воробьёвой президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. – Она боролась с очень хорошим настроем. Конечно, этому предшествовала огромная колоссальная работа.
За эту большую победу хочу поблагодарить весь тренерский штаб во главе с Юрием Шахмурадовым, а также Сулеймана Керимова. Их вклад и поддержка неоценимы.
Две серебряные медали на счету представительниц женского бокса. Сперва в шаге от «золота» остановилась София Очигава, а потом и её партнёрша по сборной Надежда Торлопова, уступившая в финале семнадцатилетней американке Шилдс. Ещё одну медаль – бронзовую завоевали наши представители гребли на каноэ-двойках Алексей Коровашков и Илья Первухин, принеся тем самым России первую медаль Олимпиады-2012 в гребле.
Первая десятка командного зачёта  Игр-2012: США (39 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых наград), Китай (37, 24, 19), Великобритания (25, 13, 14), Россия (12, 21, 23), Южная Корея (12, 7, 6), Германия (10, 16, 11), Франция (8, 9, 12), Венгрия (8, 4, 3), Италия (7, 6, 6), Австралия (6, 13, 10). По суммарному числу медалей Россия занимает третье место.

Другие материалы в этой категории: « Крылья над Родиной Курс на «Кавказ-2012» »