С армейских спортплощадок

Оцените материал
(1 Голосовать)

Безоговорочно первые

Сборная Вооружённых Сил РФ заняла первое место на региональном чемпионате мира СИЗМ по международному военному пятиборью. Всего в турнире приняли участие 30 военнослужащих из четырёх стран – России, Германии, Австрии и Италии. Наша команда состояла из армейских спортсменов – победителей международных и всероссийских соревнований.

Триумфатором турнира стал лейтенант Сергей Алпатов. По итогам соревнований он установил рекорд Вооружённых Сил России, набрав в сумме пятиборья 5605,6 очка. Этот рекорд держался более 15 лет.
Наши офицеры в каждом виде соревнований поднимались на пьедестал почёта. Сергей Алпатов был лучшим в кроссе на 8 км, в преодолении полосы препятствий и метании гранат. Такие результаты вывели лейтенанта Алпатова в лидеры в индивидуальном зачёте.
Майор Игорь Егоров стал победителем в стрельбе из винтовки на 200 метров, серебряным призёром в плавании с препятствиями на 50 метров и в метании гранат. Капитан Андрей Блинов и капитан Александр Боцман – серебряные и бронзовые призёры турнира в кроссе на 8 км соответственно.
В женском турнире весь призовой подиум заняли армейские спортсменки. Лейтенант Людмила Егорова стала первой в общекомандном зачёте. Вторая – прапорщик Юлия Наумова, третья – старший прапорщик Наталья Васильева.
Егорова стала победительницей в кроссе на 4 км, плавании с препятствиями на 50 метров и преодолении полосы препятствий, а также серебряным призёром в стрельбе из винтовки на 200 метров. Наумова заняла второе место в метании гранат. Васильева стала первой в стрельбе из винтовки на 200 метров и третьей в метании гранат. Прапорщик Евгения Аксёнова – серебряный призёр в плавании на 50 метров с препятствиями и бронзовый в кроссе на 4 км.
– В нашем виде спорта очень высокая конкуренция – в Италии основными соперниками были военные пятиборцы из Австрии. И если мы уверенно лидируем в беге и метании гранат, то в плавании нам пришлось побороться за медали. На данный момент команда Вооружённых Сил России в международном военном пятиборье – сильнейшая в Европе. Это сработанный и опытный коллектив. Я уже сейчас могу сказать, что 80 процентов из них будут представлять сборную России на Всемирных военных играх в Южной Корее, – отметил старший тренер-начальник команды по военно-прикладным видам спорта ЦСКА майор Николай Кадяшкин.

Другие материалы в этой категории: « Разруха… У нас все ходы записаны »