РАДУжное начало армейской битвы

Оцените материал
(4 голосов)

ЦСКА с победы начал полуфинальную серию Кубка Гагарина против СКА

Сегодня в 17.00 в Ледовом дворце спорта ЦСКА состоится второй матч финального противостояния в Западной конференции между командами ЦСКА и СКА. Первый матч между этими командами, который был сыгран в минувший четверг, завершился уверенной победой москвичей - 3:0. Героем матча стал Александр Радулов, отметившийся дублем, а также голевой передачей на Романа Любимова. Первый полуфинальный матч между «Ак Барсом» и «Сибирью» завершился вчера вечером уже после того, как этот номер был подписан в печать.

Армейское дерби началось без «разведки». Уже на первой минуте матча команды обменялись опасными моментами у ворот соперника, но распечатать счёт удалось на 7-й минуте. Хозяева льда вышли вперёд - отличился любимчик московской торсиды Александр Радулов, который из положения лёжа добил шайбу, отражённую вратарём гостей после удара Романа Любимова, - 1:0. Стоит отметить, что в отчётном матче экс-капитан «Красной Армии» Роман Любимов играл в первом звене с Радуловым и Григоренко. Это была вынужденная мера, так как лучший снайпер москвичей в регулярном первенстве Стефан Да Коста залечивает полученную травму. Однако, как сказал после матча наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов, к субботней, то есть уже сегодняшней, игре француз будет готов.
Во втором периоде к голу Александра Радулова добавилась заброшенная шайба Романа Любимова, который удвоил преимущество своей команды - 2:0. После забитой шайбы ЦСКА отдал инициативу гостям, но, несмотря на 8 минут игры в меньшинстве, сумел сохранить свои ворота неприкосновенными.
После перерыва команды продолжили играть в атакующий хоккей, и соответственно всё внимание было приковано к лидерам команд Александру Радулову и Илье Ковальчуку. К радости болельщиков ЦСКА, Раду смог увеличить счёт, завершив сольный проход точным броском под перекладину, - 3:0. А вот Кови отличился со знаком минус. При счёте 3:0 капитан питерцев исподтишка ударил Александра Радулова клюшкой по ноге в незащищённое место. Из-за этого Радулов был вынужден покинуть лёд до конца матча, а Ковальчук схлопотал заслуженные 2 минуты штрафа. Удивительно, что этот инцидент произошёл между двумя друзьями вне льда, хоккеистами, решающие шайбы которых приносили России победы в финалах чемпионатов мира. Напомним, что в 2008 году точный бросок Ковальчука принёс победу нашей сборной над канадцами - 5:4, а спустя год решающую шайбу в финале провёл Радулов - 2:1.
- Со мной всё нормально, играть буду, - успокоил журналистов Александр Радулов после матча. - Поступок Ковальчука? Бывает, люди психуют. Что тут поделать? Хотя можно же и по правилам отомстить. Сыграй жёстко, но по правилам.

Другие материалы в этой категории: «Пустота на месте звёзд...» »