С армейских спортплощадок

Оцените материал
(1 Голосовать)

ТОФ сделал себе подарок к Дню ВМФ

На Гребном канале Санкт-Петербурга состоялся финал чемпионата Военно-морского флота по гребле на 1.000 метров на штатных шлюпках ЯЛ-6.
В состязаниях приняли участие более 200 военнослужащих из 32 сборных команд, представлявших Северный, Тихоокеанский, Балтийский, Черноморский флоты, Каспийскую флотилию, военно-морские учебные заведения и воинские части ВМФ. В турнире также участвовала команда возрождённого в Севастополе высшего военно-морского училища им. Нахимова.
Соревнования, проведённые спортивным комитетом ВМФ совместно со СКА (Санкт-Петербург), были посвящены Дню Военно-морского флота, отмечавшемуся в последнее воскресенье июля, а также 100-летней годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза контр-адмирала Александра Осиповича Шабалина.
На церемонии открытия соревнований главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков отметил, что «систематические занятия морскими военно-прикладными видами спорта вносят значительный вклад в качество подготовки военных моряков, сплачивают воинские коллективы и повышают уровень их боевой подготовленности».
Абсолютным чемпионом ВМФ по гребле на шлюпках стала сборная команда Тихоокеанского флота, второе место завоевала команда Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», третьей финишировала команда Северного флота.

Марш-бросок остался за мотострелками и артиллеристами

На базе 59-й отдельной мотострелковой бригады прошёл чемпионат 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа по марш-броску на 5 и 10 км в составе подразделений.
В нём приняли участие 60 спортсменов из 10 команд, представляющих соединения и воинские части общевойскового объединения.
Марш-бросок проходил по пересечённой местности, все участники соревнований имели при себе автомат Калашникова и противогаз.
В общекомандном зачёте первое место среди команд первой группы (5 км) заняла сборная 57-й отдельной мотострелковой бригады. Во второй группе (10 км) первое место заняла сборная команда 305-й артиллерийской бригады.
Победители чемпионата были награждены кубками, а военнослужащие из состава команд-призёров - медалями и грамотами.

Другие материалы в этой категории: Когда за дело берётся толковый начфиз... »