Оцените материал
(5 голосов)
«Морской спецназ» показывает класс Фото автора.

Во Владивостоке прошёл открытый чемпионат ТОФ по армрестлингу

Нешуточная борьба на руках кипела в спортивном зале отдельной морской бригады Тихоокеанского флота. В ходе 86-й спартакиады ТОФ за победу боролись 55 человек из девяти команд.

Наряду с фаворитами этих соревнований – сборными Приморской флотилии разнородных сил, соединения «чёрных беретов» и краевой федерации армрестлинга – впервые свою команду выставила бригада ракетчиков береговых войск. И, забегая вперёд, заметим, что новички, которых привезли на чемпионат из посёлка Смоляниново командир подразделения капитан Александр Иванцов и инструктор по физической подготовке младший сержант Руслан Сенченко, выступили в главной базе флота вполне успешно, заняв четвёртое место. Сам капитан Иванцов стал бронзовым призёром в весовой категории свыше 90 килограммов, а телефонист матрос контрактной службы Динислам Юсупов, уступивший в суперфинале (трижды боролись на левых руках!) очень сильному сопернику из второй команды морпехов «Морской спецназ» – кандидату в мастера спорта по боксу снайперу матросу контрактной службы Андрею Сылко, буквально вырвал победу в борьбе на правой руке и стал чемпионом в весе до 70 кг.

Ракетчики береговых войск ТОФ стали открытием турнира

Если ракетчики стали открытием турнира, то «Морской спецназ», не раз прежде занимавший призовые места в подобных спортивных играх, впервые завоевал звание чемпиона флота. Наиболее же заметный вклад в эту победу внесли старшие матросы контрактной службы Эмин Абдуллаев (весовая категория до 60 кг) и Роман Шапошников (до 75 кг), капитан-лейтенант Сергей Блинохватов (до 90 кг) и главный старшина Александр Рогожников (свыше 90 кг), которые победили в личном зачёте.

Серебряные медали вручены другой команде «чёрных беретов» – «Залпу» – во главе с капитаном Дмитрием Лузгановым.
Третье место заняла сборная Приморской флотилии во главе с инструктором по физподготовке гвардейского ракетного крейсера «Варяг» старшиной 2-й статьи Павлом Белебезевым.