archive.redstar.ru

A+ A A-

В Комиссии по Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова

Оцените материал
(1 Голосовать)

Президиум Комиссии по Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова рассмотрел и утвердил Перечень работ, выдвинутых на соискание премии 2017 года.

В конкурсе примут участие следующие работы:
в области военной науки:
1. В.П. Баранов, О.В. Власов, В.А. Золотарёв, А.М. Соколов, А.В. Тимченко, Д.Н. Филипповых – фундаментальный многотомный труд «Великая Отечественная вой­на 1941–1945 годов» в 12 томах;
2. С.В. Баландюк, А.В. Кирилин, А.Г. Турков, А.Л. Таранов – обобщённый компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Оте­чества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период (ОБД «Мемориал»);
3. В.В. Агеев, А.И. Беззуб, В.Н. Вернигора, Н.А. Колесов, П.А. Красильников, Ю.И. Ласточкин, Ю.И. Маевский, А.В. Плотников – работа по закрытой тематике;
в области создания техники и вооружения:
4. П.И. Камнев, В.М. Кашин, В.Г. Толмачёв, А.Б. Шаповалов, В.А. Шурыгин – работа по закрытой тематике;
5. Е.Н. Валиков, Е.А. Дронов, Ю.Н. Корюнин, Н.С. Петрухин, Ю.С. Тимофеев – решение конструкторско-технологических проблем ускоренного создания и освоения производства новейших образцов военной техники путём привлечения инновационного потенциала малых предприятий;
6. Р.А. Белоус, В.В. Васильев, С.А. Гришков, А.П. Манин, В.П. Матвеев, С.В. Огир, В.И. Попов, Ю.В. Рауткин – мобильная система обеспечения безопасности при проведении стрельбы зенитных комплексов ближнего действия и контроля за соблюдением этих требований;
7. Б.М. Буйлов, И.В. Колесников, Ю.Н. Межуев, В.Г. Назаров, В.Б. Непоклонов, В.В. Удовенко, В.Н. Филатов, Н.А. Шебалин –подвижный навигационно-геодезический комплекс ПНГК-1;
в области литературы и искусства:
8. М.Ю. Абрамов, В.А. Волгин, В.И. Ресин, А.Л. Хазин – проект «Центр духовного и патриотического воспитания граждан – храм Преображения Господня в Преображенском»;
9. А.Б. Кердан – книга прозы «Экипаж машины боевой»;
10. О.Г. Бородина, А.В. Никоноров, Л.М. Снитенко – «Маленькие герои большой войны» (серия из трёх книг);
11. В.А. Афанасьев, Р.Ш. Латыпов, В.В. Лукин, Н.Р. Малиновская, Е.В. Юрина – литературно-мемориальный проект «Имена Победы»;
12. Л.Н. Трухина – музыкальный проект – сольная программа из 17 новых песен на военно-патриотические темы «Победа останется с нами»;
13. М.В. Переяславец – скульптурные композиции «Первая мировая война 1914–1918 годов» и «Победа в Великой Оте­чественной войне 1941–1945 годов», установленные перед фасадом здания Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной;
14. М.И. Боженкова, Я.А. Боженков, А.Г. Зайцев, В.И. Минаков – многотомный литературно-военно-патриотический проект в трёх сериях «Потомству в пример»;
15. В.Н. Бусловский – литературное издание «Важнейшие слагаемые Великой Победы» (в четырёх книгах).
Телефон для справок: (495) 498-63-51, (495) 498-72-19.

Учёный секретарь комиссии Александр ЕВСЮК

Другие материалы в этой категории: « Чтим память полководца Загадка «Артиллерии» »

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

«Красная звезда» © 1924-2018. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика