archive.redstar.ru

ФУТБОЛ. Стал известен календарь подготовки московского ЦСКА ко второй части чемпионата России сезона 2012–2013.

17 января армейцы выходят из отпуска и в тот же день улетают в давно освоенный ими испанский Кампоамор. Сбор продлится до 3 февраля, по его ходу ЦСКА примет участие в международном турнире Copa del Sol. Игры этого соревнования пройдут 25, 28, 31 января (для армейцев ориентировочно — с норвежскими «Русенборгом» и «Стремгодсетом» и донецким «Шахтёром»). Финал — 2 февраля. Даже если ЦСКА туда не попадёт, контрольный матч в этот день будет обязательно сыгран.
Ещё один международный турнир ждёт ЦСКА на втором сборе (9–19 февраля) — команда примет участие в La Manga Cup. По предварительным данным, армейцы сыграют 11, 14, 17 и 19 февраля. Среди соперников — ещё два клуба норвежского премьер-дивизиона, а также «Кубань» и участник нынешней Лиги чемпионов — датский «Норшелланн».
Третий сбор (примерные сроки — с 23 февраля по 5 марта) предполагается также провести в той же Испании — в Марбелье, но здесь ещё возможны изменения.
АВТОСПОРТ. Российский экипаж Айрата Мардеева («КАМАЗ-мастер») стал победителем четвёртого этапа ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков. Он финишировал со временем 4 часа 4 минуты и 59 секунд, опередив на 3 минуты 33 секунды своего партнёра по команде Андрея Каргинова. Третий результат показал голландец Ханс Стэйси (Iveco) — 4.11,21.
В общем зачёте Жерара де Роя (Iveco) с первого на второе место подвинул Алеш Лопрайс (Tatra): чех теперь опережает голландца на 56 секунд. Третьим идёт Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер»), проигрывающий лидеру 7 минут 8 секунд. Мардеев в общем зачёте четвёртый (+18.00), Каргинов — седьмой (+1:22.21).
В классе внедорожников четвёртый этап выиграл катарский гонщик Нассер Салех Аль-Аттия (Buggy). Второе время показал француз Герлен Шишери (SMG), третьим стал его соотечественник Стефан Петерансель (Mini).
Лучшим из россиян оказался Леонид Новицкий (Mini), финишировавший шестым и уступивший победителю 13 минут и 55 секунд. Борис Гадасин («Джи-Форс Прото») показал 15-й результат, а его напарник по команде Владимир Васильев — 21-й. В общем зачёте экипаж Новицкого идёт четвёртым, отставая от лидирующего Петранселя на 33 минуты и 48 секунд.
ТЕННИС. Россиянка Мария Шарапова получила от организаторов Открытого чемпионата Австралии – 2013 по теннису второй номер посева, сообщается на официальном сайте турнира.
Первый номер у женщин получила лидер мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и победительница прошлогоднего турнира белоруска Виктория Азаренко. Третьей ракеткой турнира стала 5-кратная победительница Australian Open американка Серена Уильямс. Среди российских теннисисток в списке сеяных оказались Надежда Петрова (12-й номер), Мария Кириленко (14), Екатерина Макарова (19) и Анастасия Павлюченкова (24).
У мужчин первый номер достался победителю последних двух турниров Открытого чемпионата Австралии сербу Новаку Джоковичу. Второй ракеткой турнира стал 4-кратный триумфатор Australian Open швейцарец Роджер Федерер. Третий номер посева у британца Энди Маррея, ещё ни разу не побеждавшего на турнире. Четвёртым в отсутствие испанца Рафаэля Надаля стал его соотечественник Давид Феррер. Единственным российским теннисистом, включённым в список сеяных, оказался Михаил Южный, ставший 24-й ракеткой турнира.
Напомним, что Открытый чемпионат Австралии – 2013 пройдёт с 14 по 27 января на кортах Мельбурна.

Другие материалы в этой категории: « Вот и сказке конец «Вечный шах» Каптёрка »