archive.redstar.ru

Лучшие вертолётчики из ЦСКА Фото пресс-центра ЦСКА.

В польском местечке Зелена Гура завершился чемпионат мира по вертолётному спорту. Сборная России, представленная в Польше вертолётчиками из ЦСКА (Самара), завоевала 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, - сообщает пресс-центр ЦСКА. Отметим, что участниками 15-го чемпионата мира по вертолетному спорту стали 98 человек, представляющие 12 стран.

За три дня соревнований лучший результат в женском многоборье показали армейцы Людмила Косенкова и Елена Прокофьева. Заслуженные мастера спорта Владимир Зябликов и Виктор Коротаев были награждены серебряной наградой у мужчин.
В заключительный день первенства в «вертолётном слаломе» заслуженные мастера спорта Виктор Дегтярь и Пётр Васильев показали выступление экстра-класса и заняли первое место. Кроме того, самарские вертолётчики также стали бронзовыми призёрами в дисциплине «развозка грузов».
В упражнении на точность в составе сборного экипажа лучший результат показал армеец Николай Буров в дуэте с Александром Жупериным. Также чемпионами мира в упражнении «навигация» стали Виктор Коротаев и Николай Буров.
Кроме того, золото в общекомандном зачёте в составе сборной России выиграли Виктор Коротаев, Владимир Зябликов и Николай Буров.
- 5 золотых медалей из 7-ми возможных – результат, подтверждающий, что класс наших лётчиков намного выше остальных участников чемпионата мира, - отметил старший тренер группы ЦСКА (Самара) Михаил Бибишев. – По окончании соревнований мы сразу отправляемся домой. Уже в эту субботу, 22 августа, будет ещё одно ответственное выступление, уже в Самаре – на показательных выступлениях в рамках всероссийской акции «военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»

Другие материалы в этой категории: Продолжение армейского триллера »